среда, 6 мая 2020 г.

Сидим Дома Этот День Победы

                          ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ.......

Тема этой  недели   "9 МАЯ --- ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!!!




Расскажите ребенку о войне: 
Великая Отечественной война -- это когда фашистская Германия напала на Советский Союз. Коварный замысел врага заключался в том, чтобы максимально быстро уничтожить спящий, ни о чем не подозревающий народ. Вся страна обьединилась против захватчиков,  происходили бои не только в специально отведенных местах – на ратных полях. Военные действия возникали везде, где появлялись враги. В каждом городе или деревне жители отстаивали свою свободу, не желая подчиняться оккупантам. Так появились партизаны. Это люди, которые не служили в армии, а вели подпольную деятельность, защищая свой народ. Они прятались в лесу, уничтожали противника, выводили из строя боевую технику. Солдаты, которые уходили на фронт, воевали целыми отрядами, дивизиями. Это были самые обычные граждане, которые хотели помочь своей стране.
Наша страна победила в этой войне. 9 мая граждане празднуют свой триумф. В День Победы ветераны надевают ордена, звучат военные песни, устраивается праздничный салют.
Отечество – это родная сторона, в которой находится дом, семья. Солдаты воевали за свою страну, детей, жен, родителей. Поэтому Отечественная война и получила такое название.
Каждый человек имеет свою профессию. Есть врачи, рабочие, учителя, продавцы. И существуют военные профессии. Люди специально обучаются основам тактики и стратегии.     Во время войны люди военных профессий становятся командующими. Это генералы, маршалы, которые по карте определяют, куда пойдет враг, где лучше его поймать и обезвредить.
   Летчики, связисты, врачи – во время войны они находились в самых горячих точках. Танки, корабли, артиллерия, самолеты – вся боевая техника управлялась подготовленными людьми. Происходили бои не только на улицах городов, но и в воздухе, на море.
    Женщины, которые находились в тылу, работали на заводах, полях, шили военную форму, готовили вооружение. Многие из них шли на фронт медсестрами.
В тылу ребята вместе с матерями работали на заводах, не хватало еды, враги взрывали дома, люди прятались в бомбоубежищах.



Стихи о войне:





Посмотрите мультфильм с детьми  Маша и Медведь 
"Героями не рождаются!!!"


Прослушайте песню с ребенком "День Победы!!!"


 Физкультминутка:

Как солдаты на параде, 
Мы шагаем ряд за рядом,
 
Левой -раз , правой -раз ,
 
Посмотрите все на нас.
 
Мы захлопали в ладошки - Дружно, веселей.
 
Застучали наши ножки - Громче и быстрей!
 
По коленочкам ударим - Тише, тише, тише!
 
Ручки, ручки поднимаем - Выше, выше, выше.
 
Завертелись наши ручки , Снова опустились.
 
Мы на месте покружились и остановились.

                        МОЛОДЦЫ!!!!! Какие вы Умнички!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

К нам приехал театр!!!!

                                                      А у нас сегодня праздник Радостный, весёлый. В детский сад театр приехал, С новой сказ...